By - admin

潘泽远

中试各科目十组

延边养育在纸上印社在纸上印

遵义润书公司发行

前卫:杨教员

受话器:13985622178

转发给同行

向先生提名


               
                 
2016
遵义中考全真仿照试纸

        2016遵义中考全真仿照试纸》关系提议专家的编纂,按规范证明人,遵义打字,完整vincristine,类型回旋。

       
2016遵义中考全真仿照试纸》
分语言、=mathematics、英语、下有多个分社的旅行社四科,每科10套,每10套为1袋。每个试纸的规模和试场同样地。,答题卡4页,题型、题量、布置、难度系数与遵义试场完整一致。。

       
2016遵义中考全真仿照题试纸》
延边养育在纸上印社在纸上印,由遵义润书公司发行。单位价钱(每袋)

               
         
订阅国文二级延续体不延续倒转术宣读锻炼
  

     
 不延续倒转术宣读成果
最近几年中柴纳提议击中要害本人热点成果。好多考生都面临面对这种试场。,主要的纸和烟叶当中的分别和亲戚是很故障的。,使挤紧教训的引起,答案时常是缺乏自信的。。

       
华语不延续倒转术宣读锻炼
将引领宽大考生进入柴纳语言新领域。

       
华语不延续倒转术宣读锻炼
是一本极富特点的中考技击术演练学习资料。

       
一、选材精当
不延续倒转术宣读纸和烟叶的选材,表现时代特征,丰满正题,形式多样,故障与真正的,既是不延续倒转术宣读锻炼读本,也可以作为漂亮的书写纸和烟叶的现款。。

      &nbs

中等学校必要一名初级律师挑起讨论。

中等学校本身的视图:付定金保留讨论是保养安心的无效公约

初中语言宣读课型学习与资料缀文锻炼系统学习

项主语成果奖

依《在附近的资料缀文锻炼系统学习与宣读课型学习课题成果奖评选的迂回的》(遵市研[2014

   
助长教员专门化程度的前进,语言教授中人才的查明与培育,以比赛促科研,以比赛促教授,依2014年纸心灵,遵义市教科院于2015年4月13日在正安县移动初中语言优质评选观摩易弯曲的,十七天的美满完毕。

   
这次易弯曲的由遵义市养育科学学习院导演。,郑县养育局、郑安三果心。经过县(区)、城市的第发作比赛,层层叠叠选拔,通俗的十九岁名球员决定性的比赛。这是发作比赛,这亦本人锻炼事变,是时辰给乡下上好一课了吗?。各县(区)、教员代表的第五名字,经过,跑者在注视和注视。;郑安县乡有八十个多位教员。,通俗的100多高丽参加当观察员和STU易弯曲的。。这一易弯曲的为预教员布置了平台。,对初中语言教员努力提高纯净的资料发生了有效的的引起,取慢着良好影响。

   
这次易弯曲的得到了同意单位郑县养育局、郑、County、遵义师范学校三中、汇川区教研组大力支持。整理器成地薄纸了能力的选择和当观察员。,苦心经营地改编乐曲,做了有雅量的的任务。比赛的评委,依《遵义市初中语言

初先生宣读与排比赛得奖名单

新浦新区

跑号 先生    中等学校    迁移  指挥教员
得奖依等级排列

C037 冯茂华 虾城大学预科 九(1) 刘仲时 头等奖

C044 姚家文 虾类大学预科 七(5) 叶诗歌具有艺术性的超级的 头等奖

C059 于淑婷 虾类大学预科 九(4) 刘贤戎 头等奖

C106 周开学 忻州镇 九(二) 朱镕荣西安 头等奖

C001 胡诗与汉 三大学预科 七(1) 蔡安安 二等奖

C006 李欣然 鱼群文明大学预科 七(3) 范欣 二等奖

C013 李雪飞 鱼群文明大学预科 九(4) 世外桃源 二等奖

C016 胡旖 鱼群文明大学预科 九(1) 李桂霞 二等奖

C017 打卡执业 南平虾大学预科 八(1) 黄光生 二等奖

C019 刘林 虾城大学预科 七(3) 孙美梅 二等奖

C020 费明飞 虾城大学预科 七(六) 杨秀国 二等奖

C022 谢雪莲 虾城大学预科 七(4) 赵久红 二等奖

C023 陈沙沙 虾城大学预科 七(3) 孙美梅 二等奖

C024 戴振宜 虾城大学预科 七(8) 袁国兰 二等奖

C025 关怀青年 虾城大学预科 七(3) 孙美梅 二等奖

C035 陈俊军 虾城大学预科 九(8) 易岚 二等奖

C036 汪洋 虾城大学预科 九(6) 文

中先生比赛得奖名单

赤水

跑号 姓名  中等学校   迁移  指挥教员 得奖依等级排列

30 李艳岭 赤水五中 九(4) 王晓华 头等奖

110 袁小荣 C安中等学校 七年级 刘韵脚 头等奖

125 刘琳跑 文明大学预科 七(13) 王立平 头等奖

126 林文彦 文明大学预科 七(7) 张艳 头等奖

129 王以国 文明大学预科 八(13) 罗再红 头等奖

132 谭新雷 文明大学预科 七(11) 刘英 头等奖

133 段扬 文明大学预科 七(9) 郭萍 头等奖

134 潘虹 文明大学预科 九(9) 黄国勇 头等奖

135 于洪新 文明大学预科 九(七) 黄奕明 头等奖

137 张静袁 文明大学预科 九十三 刘学 头等奖

138 何宇 文明大学预科 九(11) 陈岩戎 头等奖

139 刘静璠 文明大学预科 九(12) 全书俞 头等奖

147 黄色表格 文明大学预科 七十 王立平 头等奖

1 谭税 赤水特别感应大学预科 七(2) 杨波 二等奖

2 陈骁峰 赤水特别感应大学预科 七(1) 夏颖资讯科学与技术 二等奖

3 罗焱 赤水特别感应大学预科 七(2) 杨波 二等奖

6 刘淇协商会议 赤水特别感应大学预科 九(3) 袁一民 二等奖

11 舒吉峰 临时大学预科 七(4) 王宇-许 二等奖

12 张静 临时大学预科 七(4)

初中生宣读缀文比赛

浠水县

序号 先生   中等学校  年级 迁移 指挥教员 得奖依等级排列

20 林丰辉 通民大学预科 八年级 3 陈云平 头等奖

23 钱春莲 通民大学预科 八年级 1 张广平 头等奖

36 李钰新 浠水县七中 九年级 3 袁玉林 头等奖

54 邓文杰 浠水县七中 七年级 1 朱西安梅 头等奖

55 王思宇 浠水县七中 七年级 2 李芬芳 头等奖

56 穆远元 浠水县七中 七年级 3 胡德强 头等奖

57 罗栩然 浠水县七中 七年级 1 朱西安梅 头等奖

58 获胜 浠水县七中 七年级 2 李芬芳 头等奖

60 范健-双 浠水县七中 七年级 2 李芬芳 头等奖

91 王欢欢 马琳产业经济区大学预科 九年级 1 张小坚 头等奖

115 金源袁 文水镇大学预科 九年级 1 朱朱朱 头等奖

129 韩范玉 在席瑞县八中 七年级 12 王艳费 头等奖

130 谢文文 在席瑞县八中 七年级 12 王艳费 头等奖

144 陈琪帮 醒民大学预科 七年级 2 严定华 头等奖

185 吴卫 东璜镇大学预科 七年级 2 肖艳 头等奖

186 雁鸣声 东璜镇大学预科 七年级 9 熊晓 头等奖

188

先生宣读与排比赛得奖名单

仁怀市

跑号 先生 中等学校迁移    指挥教员得奖成果

3 张福玲 仁怀次要的大学预科 七(4)班 杜 欢 头等奖

6 李庆青 仁怀次要的大学预科 七一班 杜 欢 头等奖

21 李 蕊 仁怀次要的大学预科 九(二)班 袁 宇 头等奖

26 吴夏普 仁怀次要的大学预科 九(1)班 王 琳 头等奖

72 伍  素 养育大学预科 七十五 余静 头等奖

74 陈苏红 养育大学预科 七十六 余静 头等奖

77 张美梅 养育大学预科 七(13) 肖·羽毛状物 头等奖

116 任娜 养育大学预科 九(10) 女修道院院长英斌 头等奖

119 赵健 养育大学预科 九(11) 刘杰 头等奖

124 李倩钱 养育大学预科 九十五 陈静房地产 头等奖

125 钟贤闽 养育大学预科 九十九岁 胡适毕 头等奖

126 雷翔秀 养育大学预科 九(二) 女修道院院长英斌 头等奖

127 田雪辉 养育大学预科 九十九岁 胡适毕 头等奖

130 陈玲 养育大学预科 九(04) 张大镛 头等奖

137 王花 养育大学预科 九十六 刘德泉 头等奖

159 陈平平 鲁班大学预科 九(1)班 兰明王朝 头等奖

200 王婷婷 二合大学预科 九2 杨洁居 头等奖

221 李蓝具有艺术性的 九龙司大学预科 九年级 陈正民 头等奖

222 杨东琴 九仓

发表评论

Your email address will not be published.
*
*